TERCERA DIVISIÓN

RANKING FINAL       RANKING TODOS LOS JUGADORES
DATOS EQUIPOS
CALENDARIO

Logo FEXTM FEDERACIÓN EXTREMEÑA
DE TENIS DE MESA
TERCERA DIVISIÓN temporada 2016/2017

 

 

 P Equipo EJ EG EP PF PC PTOS
1 DON BENITO TM 20 17 3 93 30 34
2 CTM ALMENDRALEJO 20 17 3 79 45 34
3 MERIDA TM 20 16 4 85 38 32
4 AD CÁCERES 20 13 7 69 55 26
5 TRES BALCONES 20 11 9 65 61 22
6 CDTM CHINATO 20 9 11 60 62 18
7 PHIA TM FTE DE CANTOS 20 9 11 58 65 18
8 CALOMONTE TM 20 8 12 54 68 16
9 TM CIZAÑA TALARRUBIAS 20 6 14 54 70 12
10 CTM SALUD Y DEPORTE 20 3 17 35 86 6
11 LA ESCUELA 20 1 19 25 97 2

JORNADA 22

TRES BALCONES

06-05-2017 16:00 LA ESCUELA TRES BALCONES 3-4 VER
06-05-2017 19:00 CTM ALMENDRALEJO TRES BALCONES 4-2 VER
06-05-2017 16:00 PHIA FTE DE CANTOS CALAMONTE TM 4-2 VER
06-05-2017 17:00 CTM SALUD Y DEPORTE CDTM CHINATO 6-NP —-
06-05-2017 17:00 CIZAÑA TALARRUBIAS MERIDA TM 2-4 VER

RESTO DE JORNADAS 

 

JORNADA 1
15-10-2016 11:00 LA ESCUELA CTM ALMENDRALEJO 1-5 VER
15-10-2016 16:00 PHIA FTE. CANTOS AD CÁCERES 2-4 VER
15-10-2016 17:30 CDTM CHINATO CALAMONTE T.M 5-1 VER
15-10-2016 11:00 DON BENITO T.M TRES BALCONES 3-4 VER
15-10-2016 18:00 MÉRIDA T.M CTM SALUD Y DEPORTE 6-0 VER
JORNADA 2
22-10-2016 16:00 TRES BALCONES CTM SALUD Y DEPORTE 4-2 VER
22-10-2016 16:00 CIZAÑA-TALARRUBIAS LA ESCUELA 5-1 VER
22-10-2016 19:00 CIZAÑA-TALARRUBIAS CTM ALMENDRALEJO 2-4 VER
22-10-2016 11:00 MERIDA T.M PHIA TM FTE DE CANTOS 6-0 VER
22-10-2016 17:00 CALAMONTE T.M PHIA TM FTE DE CANTOS 4-2 VER
JORNADA 3
12-11-2016 16:00 LA ESCUELA MERIDA T.M 0-6 VER
12-11-2016 19:00 CTM ALMENDRALEJO MERIDA T.M 4-2 VER
12-11-2016 16:00 PHIA FTE DE CANTOS CDTM CHINATO 2-4 VER
12-11-2016 17:00 DON BENITO T.M CTM SALUD Y DEPORTE 5-1 VER
22-10-2016 17:00 CIZAÑA-TALARRUBIAS TRES BALCONES 4-3 VER
JORNADA 4
19-11-2016 11:00 TRES BALCONES CDTM CHINATO 4-2 VER
19-11-2016 17:00 AD CACERES CDTM CHINATO 4-3 VER
19-11-2016 11:00 MERIDA T.M DON BENITO T.M 4-3 VER
19-11-2016 17:00 CALAMONTE T.M DON BENITO T.M 0-6 VER
19-11-2016 16:00 PHIA FTE DE CANTOS CIZAÑA TALARRUBIAS 5-1 VER
JORNADA 5
26-11-2016 17:00 DON BENITO TM AD CACERES 4-2 VER
14-01-2017 17:30 CDTM CHINATO MERIDA T.M 0-6 VER
05-12-2016 10:00 CTM SALUD Y DEPORTE CTM ALMENDRALEJO 2-4 VER
05-12-2016 12:00 CTM SALUD Y DEPORTE LA ESCUELA 4-2 VER
JORNADA 6
03-12-2016 16:00 CTM ALMENDRALEJO DON BENITO T.M 2-4 VER
03-12-2016 18:00 LA ESCUELA DON BENITO T.M 0-6 VER
03-12-2016 17:00 CIZAÑA-TALARRUBIAS CTM SALUD Y DEPORTE 4-2 VER
03-12-2016 11:00 CALAMONTE T.M AD CACERES 2-4 VER
03-12-2016 18:00 MERIDA T.M AD CACERES 5-1 VER
03-12-2016 16:00 PHIA FTE DE CANTOS TRES BALCONES 1-5 ND
JORNADA 7
10-12-2016 17:00 DON BENITO TM T.M CIZAÑA-TALARRUBIAS 5-1 VER
10-12-2106 12:00 CDTM CHINATO LA ESCUELA 6-0 VER
10-12-2106 16:00 CDTM CHINATO CTM ALMENDRALEJO 3-4 VER
10-12-2106 17:00 CALAMONTE T.M MERIDA T.M 1-5 VER
10-12-2106 17:00 AD CACERES CTM SALUD Y DEPORTE 5-1 VER
JORNADA 8
14-01-2016 16:00 TRES BALCONES AD CACERES 3-4 VER
14-01-2017 16:00 LA ESCUELA PHIA FTE DE CANTOS 3-4 VER
14-01-2016 19:00 CTM ALMENDRALEJO PHIA FTE DE CANTOS 5-1 VER
14-01-2016 17:00 CTM SALUD Y DEPORTE CALAMONTE T.M 3-4 VER
JORNADA 9
21-01-2017 10:00 AD CACERES CTM ALMENDRALEJO 2-4 VER
21-01-2017 12:00 AD CACERES LA ESCUELA 5-1 VER
21-01-2017 16:00 TRES BALCONES CTM ALMENDRALEJO 2-4 VER
21-01-2017 19:00 TRES BALCONES LA ESCUELA 4-2 VER
21-01-2017 11:00 CALAMONTE TM TM CIZAÑA-TALARRUBIAS 4-3 VER
21-01-2017 18:00 MERIDA TM TM CIZAÑA-TALARRUBIAS 4-3 VER
JORNADA 10
28-01-2017 16:00 CTM ALMENDRALEJO CALAMONTE T.M 4-2 VER
28-01-2017 19:00 LA ESCUELA CALAMONTE T.M 0-6 VER
28-01-2017 16:00 PHIA FTE DE CANTOS DON BENITO T.M 2-4 VER
28-01-2017 17:00 CIZAÑA-TALARRUBIAS AD CACERES 2-4 VER
28-01-2017 17:30 CDTM CHINATO CTM SALUD Y DEPORTE 5-1 VER
JORNADA 11
04-02-2017 11:00 DON BENITO T.M CDTM CHINATO 5-1 VER
04-02-2017 17:00 CIZAÑA-TALARRUBIAS CDTM CHINATO 2-4 VER
04-02-2017 11:00 MERIDA T.M TRES BALCONES 4-2 VER
04-02-2017 17:00 CALAMONTE T.M TRES BALCONES 2-4 VER
04-02-2017 17:00 CTM SALUD Y DEPORTE PHIA FTE DE CANTOS 4-2 VER
JORNADA 12
12-02-2017 11:00 CALAMONTE T.M CTM SALUD Y DEPORTE 5-1 VER
11-02-2017 11:00 CTM ALMENDRALEJO LA ESCUELA 4-2 VER
11-02-2017 17:30 CDTM CHINATO TRES BALCONES 1-5 VER
11-02-2017 17:00 CIZAÑA TALARRUBIAS DON BENITO TM 0-6 VER
JORNADA 13
25-02-2017 18:00 MERIDA TM CTM ALMENDRALEJO 1-5 VER
25-02-2017 20:00 MERIDA TM LA ESCUELA 6-0 VER
25-02-2017 17:00 CIZAÑA TALARRUBIAS CTM SALUD Y DEPORTE 4-2 VER
25-02-2017 17:00 AD CACERES TRES BALCONES 4-2 VER
JORNADA 14
04-03-2017 16:00 CTM ALMENDRALEJO CIZAÑA TALARRUBIAS 5-1 VER
04-03-2017 11:00 CTM SALUD Y DEPORTE AD CACERES 6-0 VER
04-03-2017 17:30 CDTM CHINATO PHIA FTE DE CANTOS 6-0 VER
04-03-2017 18:00 DON BENITO TM MERIDA TM 5-1 VER
04-03-2017 19:00 LA ESCUELA CIZAÑA TALARRUBIAS 6-0 VER
JORNADA 15
11-03.2017 11:00 AD CACERES DON BENITO TM 2-4 VER
11-03-2017 16:00 TM CALAMONTE CTM ALMENDRALEJO 5-1 VER
11-03-2017 19:00 TM CALAMONTE LA ESCUELA 6-0 VER
11-03-2017 17:30 CDTM CHINATO CIZAÑA TALARRUBIAS 4-2 VER
11-03-2017 18:00 PHIA FTE DE CANTOS MERIDA TM 5-1 VER
11-03-2017 17:00 TRES BALCONES DON BENITO TM 1-5 VER
JORNADA 16
18-03-2017 16:00 PHIA FTE DE CANTOS CTM ALMENDRALEJO 3-4 VER
18-03-2017 19:00 PHIA FTE DE CANTOS LA ESCUELA 4-2 VER
18-03-2017 11:00 TRES BALCONES CALAMONTE TM 4-2 VER
18-03-2017 17:00 AD CACERES CALAMONTE TM 1-5 VER
19-03-2017 11:00 CTM SALUD Y DEPORTE DON BENITO TM APLZ
JORNADA 17
25-03-2017 11:00 AD CACERES MERIDA TM 2-4 VER
25-03-2017 17:00 TRES BALCONES  MERIDA TM 3-4 VER
25-03-2017 11:00 DON BENITO TM PHIA FTE DE CANTOS 4-2 VER
25-03-2017 17:00 CIZAÑA TALARRUBIAS PHIA FTE DE CANTOS 2-4 VER
25-03-2017 17:00 LA ESCUELA CTM SALUD Y DEPORTE 4-2 VER
JORNADA 18
01-04.2017 16:00 LA ESCUELA CDTM CHINATO 0-6 VER
01-04-2017 19:00 CTM ALMENDRALEJO CDTM CHINATO 4-2 VER
01-04-2017 17:00 DON BENITO TM CALAMONTE TM 6-0 VER
01-04-2017 17:00 CTM SALUD Y DEPORTE MERIDA TM 0-6 VER
02-04-2017 10:30 TRES BALCONES CIZAÑA TALARRUBIAS 4-3 VER
02-04-2017 13:00 AD CACERES CIZAÑA TALARRUBIAS 4-2 VER
JORNADA 19
08-04-2017 16:00 DON BENITO CTM ALMENDRALEJO 3-4 VER
08-04-2017 19:00 DON BENITO LA ESCUELA 4-2 VER
08-04-2017 16:00 PHIA FTE DE CANTOS CTM SALUD Y DEPORTE 5-1 VER
08-04-2017 17:00 CIZAÑA TALARRUBIAS CALAMONTE 5-1 VER
08-04-2017 17:30 CDTM CHINATO AD CACERES 2-4 VER
JORNADA 20
22-04-2017 16:00 LA ESCUELA AD CACERES 2-4 VER
22-04-2017 19:00 CTM ALMENDRALEJO AD CACERES 3-4 VER
22-04-2017 17:00 MERIDA TM CALAMONTE TM 6-0 VER
22-04-2017 17:00 CTM SALUD Y DEPORTE TRES BALCONES 1-5 VER
22-04-2017 17:30 CDTM CHINATO DON BENITO TM 0-6 VER
JORNADA 21
29-04-2017 11:00 CALAMONTE TM CDTM CHINATO 2-4 VER
29-04-2017 18:00 MERIDA TM CDTM CHINATO 4-2 VER
29-04-2017 11:00 AD CACERES PHIA FTE DE CANTOS 3-4 VER
29-04-2017 17:00 TRES BALCONES PHIA FTE DE CANTOS 0-6 VER
29-04-2017 17:00 CTM ALMENDRALEJO CTM SALUD Y DEPORTE APLZ